PARKRUN забег

Старт — каждую субботу в 9.00! 

Октябрь 6, 13, 20, 27

Ноябрь 3, 10. 17, 24

Декабрь 1, 8, 15, 22, 29

Parkrun – это название бегового движения, получившего широкое распространение в ряде стран за последние несколько лет. Собирательно “паркраном” называют все пятикилометровые забеги, которые проходят каждую неделю в городских парках. Участие в них бесплатное и требует от бегунов лишь прохождение онлайн-регистрации и распечатанную личную карточку. 

Самым первым паркраном стал Bushy Parkrun, прошедший в октябре 2004 года в парке Bushy, что находится в Теддингтоне, пригороде Лондона. Основателем движения стал англичанин Пол Синтон-Хьюитт. Изначально задумавшийся как одиночный, еженедельный пятикилометровый забег для друзей и местных любителей бега, со временем parkrun превратился в огромное и разветвленное движение, имеющее отделение во многих странах мира: Великобритания, США, Австралия, Южная Африка, Польша и многие другие.

Движение parkrun в России развивается благодаря команде энтузиастов-волонтеров, которые, вдохновленные идеей parkrun, организовали первый “парковый забег” в Москве 20 апреля 2013 года. Этот забег в парке Воробьевы горы посетило 18 человек, там же сформировалась и основная часть команды организаторов, которая и по сей день работает на благо развития движения.

источник

Похожие мероприятия в Уфе

Уфимский международный марафон

2 сентября 2018
08.45
платно
Уфа, ул. Маркса, д. 2

2 сентября 2018 года более 3500 спортсменов встретятся на стадионе “Динамо” для того, чтобы принять участие в забеге по исторической части города Уфы. Дистанции проходят вдоль главных достопримечательностей столицы - памятника Салавату Юлаеву, Конгресс-холла, фонтана “Семь девушек”, ледового дворца “Уфа-Арена” и памятника Мустаю Кариму. Яркое спортивное семейное…

Благотворительный забег РАРЧ

7 сентября 2018
18.00
платно
Уфа, ул. Валиди, д. 2

В рамках XXVII ежегодной конференции РАРЧ “Репродуктивные технологии сегодня и завтра” проводится первый благотворительный забег в городе при поддержке Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, направленный на популяризацию здорового образа жизни, повышения социального статуса врачей и помощь детей, оставшимся без попечения родителей…

6 октября 2018 — 29 декабря 2018
09
Уфа, ул. Менделеева, "Парк лесоводов"