Студия балета "Адажио" на Карла Маркса

Преподаватели студии имеют академическое хореографическое образование, стаж работы в театре оперы и балета, педагогический опыт. К каждому ученику мы находим психологический подход, что особенно актуально в отношении детей. Для нас важно привить любовь к искусству, работе над собой, мотивировать ребенка совершенствовать танцевальные навыки и личностные качества. Преподаватель стремится стать не только наставником, но и настоящим другом для юных балерин.

В обучение входят: партерная хореография, занятия на пуантах, хореография у станка и на середине, прыжки, танцевальные постановки, выступления на сцене.

 

Преимущества балета:

Данное танцевальное направление воспитывает культуру тела и души, стиль, вкус. Кроме техники выполнения балетных элементов, мы учим чувствовать и ценить музыку, развиваем культуру общения, даем понятие об этике и эстетике. В плане физического развития балерины имеют красивую, утонченную фигуру, хорошую осанку, пластичность. Несмотря на серьезную работу мышц, они не будут выглядеть перекаченными. При занятиях танцами задействованы все слои мышц, даже самые глубокие, которые при обычных физических нагрузках не работают.

Уфа, ул. Карла Маркса, д. 2