Новые секцииААвиационный спорт8Автоспорт и мотоспорт11Акробатика32Активный отдых и экстрим2Альпинизм и скалолазание8Американский футбол1ББадминтон10Баскетбол19Бейсбол3Бильярд11Бокс42Борьба23Боулинг2ВВелоспорт8Водное поло2Волейбол21Восточные единоборства48ГГандбол5Гимнастика спортивная12Гимнастика художественная29Гребля3ДДайвинг1Дартс3ИИнтеллектуальный спорт29ЙЙога80ККапоэйра4Конный спорт8Конькобежный спорт3ЛЛегкая атлетика16Лыжный спорт32ММодельный спорт7ННастольный теннис24ППарусный спорт1Пейнтбол3Плавание32Пятиборье2РРегби5Рукопашный бой20ССамбо17Санный спорт2Силовой спорт44Сквош1Смешанные боевые единоборства (MMA)16Спортивный туризм и ориентирование20Стрелковый спорт8ТТанцы289Теннис9ФФехтование5Фигурное катание8Фитнес, ОФП и аэробикаФутбол57ХХоккей19ЧЧерлидинг7

Интеллектуальный спорт для взрослых в Уфе

Обучение шахматам

Уфа, ул. Достоевского, д. 49

График занятий и наличие мест в группах уточняйте по телефону.

30.09.2020

Шахматы

Уфа, ул. Георгия Мушникова, д. 20

График занятий и наличие мест в группах уточняйте по телефону.

26.09.2020

Интеллектуальный спорт в Уфе

Спорт у нас традиционно ассоциируется с физическими тренировками и состязаниями в силе, ловкости или быстроте. Но не менее важны и такие качества, как профессионализм, целеустремлённость, упорство и умение просчитывать действия противника. Благодаря этим качествам в начале ХХ века как отдельная дисциплина выделился интеллектуальный спорт со своей системой организации соревнований. Термин "интеллектуальные игры" объединил в себе основные виды логических, настольных и компьютерных игр.

Высшей формой организации интеллектуальных игр стали Всемирные интеллектуальные игры, проводимые Международной ассоциацией интеллектуального спорта (ИМСА) с целью придания им в обозримом будущем олимпийского статуса — Интелимпийских игр. Основными игровыми видами на Интеллиадах стали шахматы, шашки, го и бридж. Также в программу могут включаться и дополнительные виды настольных игр: сянци (китайские шахматы) и маджонг.

Записаться в шахматную школу для детей или взрослых — отличный выбор, к тому же существуют и бесплатные секции. Шахматы и шашки — традиционно популярные виды спорта. А ещё сейчас во многих городах можно найти кружки и секции робототехники — это современное и очень перспективное направление. Занятия робототехникой для детей и подростков становятся обычным делом в наши дни.

Учреждения (школы, клубы) в разделе Интеллектуальный спорт для взрослых в Уфе

В данном разделе представлены секции шахмат и шашек, клубы робототехники, шахматные клубы и школы для взрослых. Поиск подходящего места для занятий шахматами, шашками, робототехникой можно осуществлять прямо на карте или по списку представленных спортивных организаций. Вы можете выбрать подходящую спортивную секцию рядом с вашим домом и работой. По каждой из спортивных секций доступны: номера телефонов, адреса, цены, фото, описание и условия для последующей записи мужчин и женщин на шахматы, шашки, робототехнику в Уфе.