Спортивный клуб "Лейтай" на Вологодской

Бойцовский клуб “Лейтай” - один из самых старейших клубов Уфы. Был образован в 2003 году под руководством Портного Алексея Семеновича. 

Наши бойцы участвуют и занимают призовые места в турнирах всероссийского и международного уровня.

Начиная с 2003 года существует коллектив клуба боевых искусств под Руководством Портного Алексея Семеновича. За это время команда перетерпела ряд изменений. Сначала была организована команда » Молодой дракон» («Шаолунг»), она состояла в основном из детей. Оссновным стилем клуба в то время было Шаолиньское ушу, базируещееся в основном на традиционных боевых техниках шаолиньского монастыря. В процессе развития воспитанники выступали на соревнованиях по ушу-саньда и по спортивному ушу. В то время команда начинает занимать призовые командные места на соревнованиях по ушу. В период до 2009 года клуб менял спортзалы, в основном располагающиеся в Южной части города Уфы. В 2008 году школа ушу «Молодой дракон» приобрела статус Региональной общественной организации. 7 апреля клубом был проведен «открытый  детский турнир по ушу-саньда» где впервые принимало участие более 100 человек. Эти соревнования были освещены в СМИ.  Количество занимающихся увеличивалось , появилась необходимость в дополнительных помещениях. Появился зал в центре города. Увеличился тренерский состав. С конца 2009 года в клубе появились отделение тайского бокса и фитнес направления для родителей. За 2010 год спортсменами клуба было завоевано множество наград на городских и республиканских соревнованиях по ушу и тайскому боксу и кик-боксингу в разделе К-1. В апреле 2010 года  спортсмены клуба становятся обладателями «Кубка Республики Башкортостан по ушу-саньшоу» среди 15 команд республики. Далее следовали еще две победы в командном зачете на соревнованиях местного масштаба. В январе 2011 года принято решение о смене названия на «Бойцовский клуб «Лейтай». В первый месяц работы воспитанники клуба заняли почетное 2-е место на Первенстве и Чемпионате г. Уфы по ушу-саньшоу 2011 года.

Тренерский состав клуба ставит перед собой целью не только победы на соревнованиях, но и духовно-нравственное воспитание  молодого поколения, приобщение к культуре традициям боевых искусств.

СЕКЦИИ

Тайский бокс

График занятий и наличие мест в группах уточняйте по телефону.

Танцы для детей и взрослых

Спортивные бальные танцы;
Современные танцы;
Реггетон;
Восточные танцы.

Традиционное ушу и ушу-саньда

Современное ушу-саньда представляет собой единоборство представленное в различных версиях.
В любительском ушу-саньда (саньшоу) разрешается выполнять любые удары руками и ногами с применением бросков...

Bodyskulpt

Bodyskulpt силовая тренировка основных мышечных групп с использованием различного оборудования.

Стретчинг

На наших занятиях Вы научитесь чувствовать свое тело, правильно дышать, распределять свой вес, а все это, является базовой техникой освоения всех стилей современного танцев! Особенно рекомендуем...

Йога в гамаках

Йога в гамаках — это принципиально новая система тренировок, которая бросает вызов гравитации и позволяет почувствовать свое тело совершенно по-новому.
Йога в воздухе обладает мощным омолаживающим...

Йога

Йога – это совершенная система, направленная на развитие личности и способствующая хорошему физическому и духовному самочувствию.
Йога является мощным инструментом против стрессов современной жизни...

Аэробика

Аэробика – это упражнения под музыку, относящиеся, естественно, к аэробным нагрузкам.
Этим видом спорта занимаются, в основном, женщины, хотя не существует никаких ограничений для привлечения к...
Уфа, ул. Вологодская, д. 19